Лекция «Последние достижения в исследованиях Солнечной системы»
Чт, Октябрь 22, 2020 - 1:40 / Категория: Слеты, семинары, лекции, фестивали, чтения
![Лекция «Последние достижения в исследованиях Солнечной системы»](/images/sized/images/uploads/JiEpbXsaqfM-170x120.jpg)
27 октября 2020 года в 12:00 (по Красноярскому времени) в рамках Большого лектория «Енисейской лиги» в СФУ в онлайн-режиме пройдёт лекция "Последние достижения в исследованиях Солнечной системы"
Спикером выступит Дмитрий Вибе — астрофизик, зав. отделом физики и эволюции звёзд Института астрономии РАН, профессор РАН, популяризатор науки, участник форума «Учёные против мифов». Принять участие сможет любой желающий, ведь трансляция лекции пройдёт на онлайн-платформе Zoom. Модератор лекции - руководитель МОО АГО в г.Енисейске - Максим Бочаров.
Вы узнаете о том, что астрономы выяснили о «семье Солнца» совсем недавно: о кометах, нашумевшем в СМИ фосфине, новых спутниках Юпитера и о многом-многом другом. И, конечно же, вы сможете задать любой вопрос и получить самый исчерпывающий ответ!
Ждем всех желающих в Zoom 27 октября в 12:00! До встречи на большом лектории!
https://zoom.us/j/8629683829#success
Источник
Комментировать
Пн, Январь 27, 2025 - 12:51
1 февраля в Астрокомплекс ИФТИС МПГУ — состоится лекция «Звёздная эволюция и пульсирующие переменные звёзды»
Семь десятилетий..
Вт, Декабрь 17, 2024 - 19:06
Конкурс организован для школьников и студентов в возрасте от 10 до 25 лет, интересующихся космическими исследованиями и достижениями..
Вт, Декабрь 17, 2024 - 13:29
Каково это — быть астрономом-наблюдателем и работать на настоящей высокогорной обсерватории? Каким видят звёздное небо настоящие..
"Люди не надо паниковать.Сколько существует человек( около 2 млн. лет).."