Астрономический фестиваль “Небо зовёт!”.
Пн, Август 15, 2022 - 19:19 / Категория: Слеты, семинары, лекции, фестивали, чтения

На дворе август, а это самое лучшее время для ночных наблюдений в телескоп! Небо уже достаточно тёмное, но ещё не очень холодно. А там ещё и метеорные потоки... Красота, одним словом! В связи с чем, напоминаем: 20 августа (суббота) на горе Соколиха (около монумента в память о Ледовом побоище) состоится астрономический фестиваль "Небо зовёт!". Организаторы фестиваля: Псковский Планетарий, центр "Юный техник" и АстроПсков (при поддержке наших друзей и коллег).
Окончательная программа фестиваля будет доработана в ближайшие пару дней и уже в понедельник мы вам её представим. Но уже сейчас можно сказать, что будет на нашем фестивале:
*лекции и фильмы про космос
*наблюдения в телескопы
*детские игровые площадки
*вкуснейшие пряники и пирожки с чаем/кофе
*показательные выступления авиамоделистов
*огненное шоу
Если вы всё ещё думаете, как провести этот день - приезжайте к нам, будет познавательно, весело и интересно!
Есть только один печальный момент! Если 18 августа прогноз на субботу будет показывать дождь, то мероприятие будет перенесено на какой-нибудь другой день в сентябре. Следите за новостями и разгоняйте тучи!!!
Источник
Комментировать
Пт, Февраль 24, 2023 - 16:52
26 февраля, воскресенье. 18:00
В лектории Центрального Дома Авиации и Космонавтики состоится лекция
«Космонавтика XXI века», из которой..
Чт, Ноябрь 17, 2022 - 1:02
Открыт прием заявок на участие в VIII Юношеских чтениях по космонавтике, астрономии и оптике «Сила света-2023»
2 Ноября 2022 15:49
АО..
Вт, Сентябрь 13, 2022 - 19:53
Приглашаем на VII интеллектуальную игру «Космические умники и умницы» среди учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга и..
"Люди не надо паниковать.Сколько существует человек( около 2 млн. лет).."